Новости

Дата публикации 28.01.2021
"Симетрия Парк" - гармония внутри и снаружи

Беспрецедентные явления Коронавируса показали нам, как мало мы приложили усилий, чтобы сделать нашу повседневную среду комфортной. Карантин стал более невыносимым, возможно, потому, что наша занятая, ориентированная на развлечения жизнь отчудила нас от наших собственных домов. В своем стремлении создать столь необходимую гармоничную среду для измученных тбилисцев, одна из ведущих девелоперских компаний Грузии, Симметрия, создала Симметрия Парк, занимающий площадь в 20 000 кв.м, расположенный на холмах, над столицей Грузии, в Тбилиси, недалеко от парка Мтацминда, Окрокана. Комплекс состоит из 39 квартир и 31 индивидуального таунхауса. Там вы можете делать дома все, что вы делали на улице, и наоборот.

"Концепция комплекса основана на идее "Гармония внутри и снаружи", что подразумевает закрытый комплекс, отвечающий современным городским стандартам. В этом районе симметрия проявляется как во внутреннем, так и во внешнем планировании пространства: как в планировании проекта и дизайне, так и в понимании необходимости человеческих отношений и общественной жизни," говорит исполнительный директор Симметрии, Тариел Габуния.

По его словам, самым важным вопросом для компании был выбор правильного места. Поскольку создатели Симметрия парк с самого начала знали, что этот район должен быть не просто летним курортом, а районом для повседневной жизни, они решили выбрать часть города подальше от хаотического шума, но в самом сердце его живой красоты.

«Мы выбрали место всего в 8 минутах от центра Тбилиси, недалеко от крупнейшего парка города и его самой известной зоны отдыха. Жителям Симметрия Парк будет предоставлена ​​дополнительная услуги, которые создают безопасную и приятную атмосферу для жизни и отдыха, в том числе тренажерный зал, спа, многофункциональную игровую площадку, сквер, велосипедную дорожку, пешеходные тропы, а также общие рабочие, развлекательные или коммерческие помещения».

 

 

Симметрия Парк - это, прежде всего, образ жизни. Чего тбилисской инфраструктуре не хватало в последние несколько десятилетий, по словам руководителя компании, так это восприятия ориентированного на человека: жители бетонных джунглей мечтают о зеленых пейзажах деревьев и гор, которые у них были раньше, до строительства последнего жилого комплекса. При планировании комплекса, девелоперская компания поставила человеческие потребности и желания в приоритете, создав район, богатый растениями, свежим воздухом, социализацией и индивидуализмом. Одним словом создала полнейшую гармонии. Дороги и пешеходные тропы здесь будут проложены таким образом, чтобы район был связан с парком Мтацминда, Тбилисским фуникулером, а также с Тбилисским ботаническим садом.

Симметрия Парк соответствует всем стандартам, нужным человеку в современном жилом районе для идеальной среды. При взгляде на проект становится очевидным, что он является результатом учёта множества деталей, огромных исследований и надлежащего анализа окружающей среды. Были учтены все факторы, в том числе посадки гипоаллергенной зелени, чтобы уменьшить барьеры между человеком и природой, что сделало Симметрия Парк еще более благоприятным для жизни.

Создатели проекта даже задумались о посадке деревьев во дворах, чтобы обеспечить жильцам максимально уютную среду. Во всех домах в Симметрия Парке есть большие окна, так что жители получают максимум удовольствия любуясь видами, находясь внутри своих домов. По словам авторов проекта, все четыре сезона в году будут приносить живописные виды, а ландшафтный дизайн спроектирован таким образом, что выделяются резкие контрасты осени и зимы, также жители Симметрия Парк первыми узнают о прибытии весны, а лето будет самым красочными из их окон. Многочисленные профессионалы усердно работали над созданием такой гармоничной среды внутри и снаружи. Компания DMARK позаботилась об архитектуре проекта.

 

"Мы постарались разглядеть все проблемы нашего города и уделить им внимание архитекторов, и, учитывая опыт других, мы нашли способ их решения,"  говорит генеральный директор в GEORGIA TODAY.

Жителям будет предоставлена ​​вся необходимая инфраструктура и услуги, создающие безопасную и приятную атмосферу как для проживания, так и для отдыха, с круглосуточной охраной, системой видеонаблюдения, услугой по уборке помещений общего пользования, а также услугами консьержа. Более того, он будет полностью адаптирован для людей всех возрастов и потребностей.

"Способ избавиться от стресса “суетливой городской жизни” это дом, где есть среда, которая позволит вам восстановить энергию для следующего дня и начать свой новый день в позитивном ключе," - объясняет Габуния. Что больше всего впечатляет в этом проекте, так это его ориентированность как на человека, так и на окружающую среду, используя энергоэффективные решения. "Мы заботимся о природе и переходим на менее вредные для окружающей среды источники энергии,"- заявляет Габуния.

Еще одним преимуществом проживания в Симметрия Парке является то, что комплекс так спроектирован, что не появятся неожиданные здания или постройки от ваших соседей. По словам гендиректора компании, это еще один выход из ситуации непредсказуемости инфраструктуры Тбилиси. Симметрия Парк - это не только гармоничная среда, но и гарантия стабильности. В проект вложено около 40 миллионов лари. Первый этап строительства почти завершен, а второй этап начнется в ближайшее время. Завершение проекта планируется в 2021 году.

 

О СИММЕТРИИ

Симметрия Парк - один из проектов "Симметрии", компании по развитию недвижимого имущества, которая является членом "Капитол Групп", основанной в 2006 году и объединяющей несколько компаний. Главной деятельностью компании является привлечение и управление инвестициями. Сама компания "Симметрия" на рынке недвижимости Грузии оперирует с 2011 года.Деятельность "Симметрии" включает в себя широкий ареал направлений в развитии недвижимого имущества, в который входят: жилые комплексы, гостиницы, бизнес и торговые центры. Компания предлагает целый спектр сервисов, что подразумевает создание концепции проекта, его развитие и предложение потребителю. Стабильное развитие "Симметрии" основывается на эффективном управлении инвестициями и качественном и своевременном выполнении девелоперских проектов.Их деятельность включает в себя управление проектом от идеи до его финального завершения. Она несёт полную ответственность за него. Симметрия создает продуманный бизнес-план, разрабатывает инвестиционный проект на основе исследований, а затем обеспечивает инвестиции и реализацию проекта, обеспечивая репутацию компании основанную на стабильности, развитии и соответствии ожиданиям. Создавая Симметрия Парк, компания предлагает альтернативу жизни в бетонных джунглях, позволяя горожанам уйти от стрессовых городских проблем, при этом не покидая города, превращая его хаос в гармонию, внутри и за пределами четырех стен дома. Если нам когда-нибудь снова придется быть на карантине, несомненно, это будет идеальным местом.