Новости

Дата публикации 21.12.2021
10%-ный возврат стоимости недвижимого имущества каждый год – «Симметрия парк» на Мтацминда предлагает новые инвестиционные возможности

Спрос на недвижимое имущество на Мтацминда растет, на что оказывает влияние наряду с другими факторами и существующее положение на рынке аренды. Со стороны иностранных визитеров и иностранцев, приехавших в нашу страну работать, заметен интерес именно к Мтацминда, что делает здешнее жилое недвижимое имущество еще более ценным.

Кроме того, высокий спрос недвижимого имущества на Мтацминда обусловлен близостью к исторической части и главным рекреационным зонам Тбилиси, туристическими объектами, часть которых встречается в упомянутом районе столицы и поблизости, а также транспортной гибкостью.

Согласно исследованию Colliers International Georgia 2019 года, самый высокий средневзвешенный арендный курс за квадратный метр среди тбилисских районов был на Мтацминда. По их же исследованию 2020 года, в котором обозревается рынок жилого недвижимого имущества Тбилиси, средневзвешенная продажная цена новых квартир на Мтацминда выросла на 9%.

Что касается 2021 года, по информации Грузстата, в новопостроенных жилых корпусах самая высокая цена за квадратный метр – 4,236 лари фиксируется именно на Мтацминда. Соответственно, высока и цена аренды, что дает возможность для быстрого возврата уплаченных денег.

В соответствии с высоким спросом на Мтацминда, территория начала развиваться совершено по-новому. Более конкретно, в Окрокана на территории площадью 20 000 кв/м строится состоящий из индивидуальных жилых домов и квартир комплекс «Симметрия парк», который  органически вписывается в архитектуру района. Новый жилой и инвестиционный проект в 8 минутах езды от площади Свободы, а от Ботанического сада и Мтацминдского парка – в 3 минутах езды, также, он связан с походной тропой Черепашьего озера.

Стоимость жилого комплекса составляет 45 млн лари, большая часть из которых – это прямая иностранная инвестиция, а часть – банковский капитал, что является гарантией его завершения в оговоренные сроки. 

Проект осуществляет девелоперская компания «Симметрия», по информации которой, возврат стоимости приобретенного в «Симметрия парке» недвижимого имущества возможен приблизительно через 10 лет, ежегодно же вы сможете возвращать по 10% (расчеты сделаны в соответствии с существующими на рынке недвижимого имущества ценами продажи и аренды).

Сервис продажи-аренды приобретенного в Симметрия парке» недвижимого имущества обеспечивает грузинское представительство международной брокерской компании «Ремакс Группа» – «Ремакс Капитал». По заявлению учредителя компании Мариам Асатиани, даже в период т.н. локдауна, когда количество транзакций ощутимо сократилось, спрос на Мтацминда оставался неизменным.

«Закрытый жилой комплекс – это оправданная инвестиция, поскольку вместе с развитием столицы и ростом спроса на частные дома, повысится и их стоимость. Подтверждением этому служит и создавшаяся реальность, когда значимость собственного дома и двора еще более возросла как в масштабе нашей страны, так и всего мира. Этот процесс же еще сильнее ускорил развитие поселений частного типа. Вместе с тем, если комплекс расположен в каком-либо центральном районе Тбилиси и отличается хорошими видами, в нем возможен более быстрый возврат инвестированных денежных средств», - пояснила Мариам Асатиани.

Основные строительные работы на территории «Симметрия парка» завершены и для доведения его до конечного этапа остается лишь год. Продажа квартир и домов в комплексе уже начата, и компания предлагает заинтересованным лицам интересные условия. Желающие могут заполнить форму заявления, после чего представитель компании сам свяжется с вами.